Правила
    МБОУ СОШ № 2 обеспечивает прием граждан, которые проживают на территории Александрово-Гайского муниципального района, закрепленной главой муниципального образования за МБОУ СОШ №2 с. Александров-Гай , и имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня.

Учебники Учащимся
    Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований, образовательных стандартов и самостоятельно устанавливаемых требований, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Международное сотрудничество с иностранными/международными организациями по вопросам образования в МБОУ СОШ № 2 с. Александров-Гай не предусмотрено.

Родителям ОВЗ
    В МБОУ СОШ № 2 получают образование по АООП 21 обучающийся с ОВЗ, в том числе три ребенка имеют медицинское заключение "ребенок инвалид", что составляет 0,6 % от общего количества обучающихся школы. все обучающиеся были зачислены на основании заявлений родителей (законных представителей) детей, а также в соответствии с рекомендациями ПМПК. В школе имеются адаптированные программы и учебники для ОО, реализующих АООП. Используется личностно-ориентированный подход. Обучение детей инвалидов на дому и очное осуществляют учителя-дефектологи, педагог-психолог, учитель-логопед. Для детей, по медицинским показаниям обучающихся на дому, составлено расписание по предметам, входящим в учебный план школы и УИП. выполнение учебных программ соответствует календарно-тематическому планированию. В школе создан психолого-педагогический консилиум. Для обучающихся с ОВЗ заведены индивидуальные карты, где отслеживается их динамика развития. Обучающиеся с ОВЗ (10 обучающихся) проживают в пришкольном интернате по заявлению родителей (законных представителей).