• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии согласно плану финансово-хозяйственной деятельности  гимназии не предусмотрены.
    Сведения о наличии общежития, интерната Не имеется.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не имеется.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Не взимается.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В 2023 году 42 выпускников 9-х классов МБОУ СОШ № 2 с. Александров-Гай успешно окончили обучение на уровне основного общего образования и продолжили обучение в образовательных организациях Александрово-Гайского муниципального района: в 10-х классах общеобразовательных учебных организациях, в Александрово-Гайском профессиональном лицее, а также в учреждениях среднего профессионального образования Саратовской области.

13 выпускников (31%) по заявлениям приняты в 10-й класс МБОУ СОШ № 2 с. Александров-Гай, 1 выпускник (2%) принят в 10-й класс МБОУ СОШ № 1 с. Александров-Гай, 16 выпускников (38%) обучается в учреждениях среднего профессионального образования области, 12 выпускников пролжили обучение в .Александрово-Гайском профессиональном лицее по специальностям: электрик, повар-кондитер, сварщик.

Из 19 выпускников 11-го класса 12 человек (63%) поступили в высшие учебные заведения, из них 11 – в вузы, расположенные на территории Саратовской области:

• Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Чернышевского Н.Г. – 1;
    • Саратовский государственный технический университет имени Гагарина  Ю.А. – 7;
    • Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова – 1;
    • Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского – 2.

1 выпускник поступил в ВУЗ Республики Казахстан.

Бесплатное питание младших школьников.
    Бесплатное питание младших школьников
    Питание Соцподдержка
    Все обучающиеся 1-4-х классов обеспечиваются ежедневно бесплатным горячим питанием (завтрак).
    Бесплатное школьное молоко.
    Бесплатное школьное молоко
    Питание Стипендия
    Все учащиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным молоком на основании положения «Об обеспечении дополнительным питания учащихся 1-4 классов в части предоставления бесплатного молока» и в соответствии с приказом руководителя общеобразовательного учреждения.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка Сироты ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.