• Совет обучающихся

В целях учета мнения обучающихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся, участия в планировании и организации внеклассной и внешкольной работы обучающихся по инициативе обучающихся в Учреждении создается совет обучающихся.

Цели Совета обучающихся

Целями деятельности Совета обучающихся является формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции обучающихся, содействие развитию их самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию, формирование у обучающихся умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

Основные задачи и функции

1. организация жизнедеятельности общешкольного коллектива на основе взаимодействия классных коллективов;

2. вовлечение обучающихся в активную школьную жизнь;

3. обеспечение необходимых условий для всестороннего развития личности и творческой самореализации обучающихся в соответствии с их потребностями;

4. формирование качеств личности обучающихся с помощью организации их жизни и деятельности;

5. обеспечение условий для защиты прав и интересов обучающихся;

6. развитие инициативы и творчества обучающихся в процессе коллективных дел;

7. воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, родному краю, семье, формирование здорового образа жизни.

8. поддержка и развитие инициатив обучающихся;

9. создание условий для социализации личности;

10. развитие лидерских качеств обучающихся;

11. сохранение и продолжение школьных традиций.

Официальные документы