• Школьный театр

На базе МБОУ СОШ № 2 с. Александров-Гай функционируют 2 театра: «Теремок», «Радуга».

Цель программы театра «Радуга»: обеспечение эстетического, интеллектуального, нравственного развития обучающихся, воспитание творческой индивидуальности ребенка, развитие интереса и отзывчивости к искусству театра и актерской деятельности.

Новизна образовательной программы состоит в том, что учебно-воспитательный процесс осуществляется через различные направления работы: воспитание основ зрительской культуры, развитие навыков исполнительской деятельности, накопление знаний о театре, которые переплетаются, дополняются друг в друге, взаимно отражаются, что способствует формированию нравственных качеств у воспитанников объединения.

Цель программы театра «Теремок»: развитие творческих способностей и интереса к искусству театра и актерской деятельности.

Актуальность программы заключается в том, что творческая деятельность, направлена на социализацию и развитие коммуникативных способностей. Именно в творческой деятельности развиваются разные стороны личности обучающихся, складывается характер.

Для воспитанников театрального коллектива «Теремок» наиболее привлекательным элементом является показ спектакля, участие в мероприятиях, а также конкурсы и фестивалиихся, складывается характер.

• Внеурочная деятельность

Новости театральной жизни

Муниципальный фестиваль «Руси душа живая».
    04 декабря 2022, 15:37

«Руси душа живая» под таким названием прошел муниципальный фестиваль, посвященный Году культурного наследия народов России, в котором приняли участие обучающиеся школ нашего района.
    Детский театральный мастер-класс в МБУК ЦБС.
    06 ноября 2023, 19:11

Театральный мастер-класс для обучающихся проходил в форме беседы и практической работы.